Каркас ворот спас «Волгу» от челябинских голов

2nd May 2017

В очередном туре ФОНБЕТ первенства России по футболу в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») ФК «Челябинск» в гостях разошелся миром с одним из преследователей и конкурентом в борьбе за пьедестал почета, ульяновской «Волгой» - 0:0.

В третий раз ульяновская и челябинская команда встречаются в этом сезоне друг с другом. И пока баланс встреч в пользу южноуральского коллектива. В первом круге на поле в Ульяновске была зафиксирована боевая ничья – 1:1. Минувшей осенью, уже в Челябинске, в трудном и напряженном матче победу с минимальным счетом одержала наша команда. Единственный гол на счету Павла Крыжевских. И вот новое противостояние, третье в сезоне. И снова ничья, которая, если судить по игре, должна больше расстроить челябинцев, чем волжан.

Это была битва, какая и предполагалась. Другое в матчах «Волги» и «Челябинска» встречается редко, что отметили на послематчевой пресс-конференции оба наставника.

В первом тайме преимуществом владели гости которые должны были забивать как минимум трижды. Но все три раза (!) мяч попадал в штангу или перекладину ворот Дмитрия Красильникова. Катастрофическое невезение!

Правда, в конце тайма судьба отдала руками и ногами вратаря челябинцев Сергея Глазкова отдала им должок. Форвард хозяев Игорь Бугаенко выскочил на рандеву с голкипером, но тот выбил мяч из-под ног игрока «Волги» в подкате и тем самым спас свою команду от неминуемого гола.

Любопытный факт: в день игры челябинцев и ульяновцев на стадионе было много футбола. Причем речь не только о противостоянии этих коллективов: в перерыве на тало стадиона показывали прямую трансляцию главного российского футбольного дерби, нашего «эль-классико», ЦСКА – «Спартак». И даже после завершения местного матча трансляция из Москвы продолжилась, что дало болельщикам возможность не расходиться, а досмотреть футбол.

Возвращаясь к челябинско-ульяновской дуэли, второй тайм выдался более спокойным, особо опасных моментов команды уже не создавали, в первую очередь уповая на оборону. Итог противостояния – нулевая ничья, которая позволила челябинцам сохранить третью строчку в таблице и трехочковый отрыв от «Волги».

Следующий матч первенства наша команда проведет в Челябинске 7 мая. Соперник – кировское «Динамо».

Руслан Узаков, главный тренер ФК «Челябинск»

- Жара, которая царила в Ульяновске, дала знать о себе. И мы чуть чуть поплыли, и хозяева, видно было, чувствовали себя не очень хорошо. Думаю, что это был серьезный фактор, который помешал показать более красивую и содержательную игру. В итоге получилась битва, в которой все хотели победить. Да, мы имели моменты, обидно, что не забили. В Ульяновске всегда сложно играть, поэтому ничья – неплохой результат, мы не дали сопернику приблизиться к нам. Хотя, не буду скрывать, конечно же, хотелось выиграть.

Волга Челябинск ничья2017 2«Челябинск» (Челябинск) – «Волга» (Ульяновск) 0:0

«Волга»: Красильников, Захаров, Хайруллов, Лавлинский, Ден. Рахманов (Аксьоненко 88), Дм. Рахманов (Вагапов 79), Черный (Дрязгов 75), Левин, Потапов, Кузнецов (Наговицин 81), Бугаенко (Заикин 90).

«Челябинск»: Глазков, Курышев, Крыжевских, Федосюк, Стешин (Байтуков 90), Устюжанин (Брызгалов 85), Коркин, Холодов (Дубровский 88), Печенкин, Зырянов (Сазонов 84), Шайморданов.

Судьи: К. Юданов (Москва), Э. Шарипов, Д. Данченко (оба – Уфа). Инспектор: А. В. Малородов (Саратов).

Предупреждения: Вагапов 90+ - Коркин 77.

30 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 1200 зрителей.