Победа над «КАМАЗом»

4th August 2016

В среду, 3 августа ФК «Челябинск» в рамках третьего тура первенства России в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») встречался в гостях с ФК «КамАЗ» (Набережные Челны). Победа в этом мачте осталась за подопечными Руслана Узакова – 2:1

За неделю по календарю игр между обеими командами было запланировано две встречи: в рамках первенства России в ПФЛ (3 августа) и в Кубке страны (7 августа). Оба матча нашей команде предстояло провести на выезде. В итоге с первой частью задачи наш клуб блестяще справился – победа в первенстве 2:1!

В первом тайме активнее играли гости, которые и атаковали острее, и оборонялись четче. Как результат, в первой половине мяч дважды побывал в воротах «КАМАЗа». Сначала отличился молодой защитник челябинцев Руслан Байтуков, а затем второй год во втором матче за южноуральскую команду на свой счет записал новичок клуба, форвард Алексей Сазонов, всего неделю назад пополнивший состав «Челябинска».

Во втором тайме хозяева попытались переломить ход встречи. «КамАЗ» заиграл веселее, создал несколько потенциально хороших моментов. Словом, команда не опустила рук и продолжила бороться, за что в концовке была вознаграждена голом престижа. Его автором стал форвард Роман Максимов Таким образом, 2:1 в пользу челябинского коллектива, который набирает шесть очков. Уже в ближайшее воскресенье эти команду проведут между собой еще один поединок – теперь уже в рамках кубка страны.

После игры главный тренер «Челябинска» Руслан Узаков не скрывал радости: «Игрой я доволен. Мы созидал довольно много моментов, правда далеко не все реализовали. Ну и в обороне сыграли предельно соборно. Не дали сопернику создать множество моментов у наших ворот. То, что пропустили гол на последних минутах, да, в конце, немного расслабились, психологически успокоились, наверное, из-за того, что чувствовали преимущество, но ничего страшного, победа есть победа.

Кроме того Руслан Узаков признался, что к кубковой игре, намеченной на 7 августа, в составе «Челябинска» возможны некоторые изменения.

- Ребята устали, да и дорога сил отнимет. Думаю, дадим поиграть другим игрокам, - резюмировал рулевой «Челябинска».

ФК КАМАЗ - ФК ЧЕЛЯБИНСК 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 - Байтуков, 0:2 - Сазонов, 1:2 - Максимов

ФК ЧЕЛЯБИНСК: Глазков, Байтуков(Коркин, 81), Гафнер, Сергиенко, М. Быстров, Стешин(Бразгалов, 74), Шайморданов(Печенкин, 78), Крыжевских(Крыжевских, 58), Холодов, Зырянов, Сазонов(Урывков, 67)

КАМАЗ: Малышенко, Б. Садыков, А. Садыков, Мухаметзянов(Бондарев, 83), Теняев, Шинкаренко(Максимов, 46), Ахметгалимов, Соболев, Васильев(Гараев, 88), Жестков(Игошев, 70), Родионов