sport magazin ELEN74 upload sportpsy Sporttov1

Южноуральские тхэквондисты завоевали 10 наград на первенстве России среди юниоров в Нальчике

16th August 2016

Вчера, 15 августа, в Нальчике официально завершилось первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок. За медали состязаний боролись 575 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет. По итогам общекомандного зачета сборная Челябинской области финишировала на третьем месте. На счету южноуральских тхэквондистов 1 золото, 3 серебра и 6 бронзовых наград.

Наивысший результат на российских кортах среди юниоров показала Маргарита Близнякова (юниорки, до 63 кг). В первый день соревнований победительница первенства мира среди кадетов 2015 года блестяще провела все встречи, одержав победу в финале над соперницей из Москвы.

В шаге от вершины пьедестала почета остановились Максим Ушаков (юниоры, до 55 кг), Антон Гребенюк (юниоры, до 68 кг) и Дмитрий Пак (юниоры, до 73 кг).

Медали с бронзовым отливом на свой счет записали: Анна Толкачева (юниорки, до 44 кг), Екатерина Шенкнехт (юниорки, до 55 кг), Анастасия Бакланова и Алина Хуснутдинова (обе - юниорки, свыше 68 кг); Саркис Багдасарян (юниоры, до 63 кг) и Валерий Шиманов (юниоры, до 59 кг).

Все медалисты тренируются в Челябинске, на базе спортивных школ "Коре", "Буревестник", "Конас" и "Юность-Метар".