ВелоСтрана.ру ТРАЕКТОРИЯ ELEN74 Trendsport adidas

Южноуральская велогонщица завоевала серебряную медаль чемпионата России

17th June 2016

15-16 июня в посёлке Слюдорудник Челябинской области прошёл чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования среди юношей и девушек в гонке кросс-кантри с выбыванием.

В соревнованиях стартовало более 150 участников из Удмуртской, Чувашской республик, Приморского, Забайкальского, Пермского краёв, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, городов Санкт-Петербург и Москва.

Второе место и серебряную медаль чемпионата России среди женщин завоевала учащаяся СДЮСШОР №2 г. Копейска Анастасия Шарабрина.  Чемпионкой России стала Анна Коновалова (Удмуртская республика), на третьем Оксана Рыбакова (г. Москва).      В остальных возрастных группах (13-16 лет) в рамках всероссийских соревнований победителями и призёрами соревнований стали: Алёна Пузанова, Денис Бабенков, Егор Сапегин, Влада Кирикова, Яна Мергасова, Диана Богданова.

Добавим, соревнования в Слюдоруднике продолжаются. С17 по 22 июня в Челябинской области пройдёт Кубок России в многодневной гонке (мужчины, женщины) и первенство России в гонке в гору среди юношей и девушек.