sport magazin ELEN74 upload sportpsy Sporttov1

«Южный Урал» привез 6 очков с выезда

15th February 2017

Челябинский мини-футбольный клуб «Южный Урал» в рамках шестого тура первенства России в Высшей лиге (дивизион «Восток») привез с непростого выезда 6 очков из 9 возможных.

С 10 по 12 февраля в Тюмени состоялся очередной, шестой тур первенства России в Высшей лиге (дивизион «Восток»), в котором принимала участие челябинская команда «Южный Урал». Наши футболисты одержали две победы в трех матчах, набрали 6 очков и улучшили свое положение в турнирной таблице. О подробностях прошедших игр, а также итогах тура – главный тренер «Южного Урала» Владимир Федоров.

миник 1

8 голов в двух матчах

- В первом матче тура нам противостояла команда «Блик» из Нефтеюганска, - рассказал Владимир Федоров. – Это весьма сбалансированный и опытный коллектив, который традиционно находится вверху турнирной таблицы.

Не так давно, в пятом туре, мы уступили этой команде со счетом 0:4, поэтому на этот раз предстояло провести работу над ошибками. Мы пошли на некую хитрость: против основной четверки соперника выпускали свою вторую четверку, состоящую из молодых ребят, которые бросались в прессинг и не давали игрокам соперника спокойно продохнуть. А когда на площадке была их вторая четверка, мы, напротив, выпускали свою обойму. Этакий размен принес свои плоды.

По словам Владимира Федорова, в первом тайме обе команды играли осторожно, с оглядкой на оборону, но соперник, тем не менее, один мяч забил. Несмотря на это наш план на игру не изменился. Надо было придерживаться выбранной тактики. В итоге во втором тайме Алексей Емельянов и Дмитрий Ковалев не только сравняли счет, но и вывели «Южный Урал» вперед. Потом начались качели, пошел атакующий футбол, в котором преуспела наша команда. 2 гола одного из главных героев тура Александра Мирошниченко предопределили претензию на победу «Южного Урала» - 4:2. Но в концовке «Южный Урал» пропустил мяч, в итоге – трудная победа 4:3.

Вторым соперником уральского коллектива стала команда «Тюмень-Д». Матч получился тяжелым, в том числе, по тому, что игроки отдали много сил в прошедшем поединке.

Первыми забили хозяева тура, однако еще до перерыва «Южный Урал» усилиями Андрея Левена и Владислава Морвена вышел вперед. Дальше, как отмечает Владимир Федоров, было важно забить еще гол, дабы избежать нервотрепки в концовке. В итоге Евгений Сиваков и все тот же Морвен сделали преимущество «Южного Урала» более чем комфортным – 4:1. Все что смогли сделать тюменцы, отквитать один мяч.

миник 3

Не думай о секундах свысока

Заключительный поединок тура получился самым драматичным. Особенно это касается его концовки, в которой все перевернулось с ног на голову менее чем за 2 минуты…

- Перед игрой с нами наш последний соперник, «Сибиряк-Д» (Новосибирск) усилился тремя игроками суперлиги, - говорит Владимир Федоров. – Начало осталось за «Южным Уралом». В первом тайме судьи назначили пенальти в ворота «СибирякаД», который уверенно реализовал Алексей Емельянов.

В начале второго тайма Александр Мирошниченко сделал преимущество еще более комфортным – 2:0. На 30 минуте «Сибиряк-Д» сократил отставание, а за 1:50 до конца сравнял счет.

«Южный Урал» немного растерялся, в результате чего тут же пропустил еще один год и оказался уже в роли догоняющего. Тренерский штаб взял тайм-аут, после которого снял с игры своего вратаря. Однако опыт и присутствие на площадке в составе соперника сразу трех игроков из суперлиги сказались: в самом конце «Сибиряк-Д» забил 4 гол в пустые ворота. Итог, 2:4 – поражение при весьма боевой и драматичной игре.

- В целом тур получился хорошим, мы набрали 6 очков из 9 возможных. Видно, что команда прогрессирует. Да, не все получилось, особенно в последнем матче. Есть к чему стремиться, есть над чем работать, - резюмировал Владимир Федоров.

-В принципе, мы рассчитывали набрать максимальное количество очков, поэтому небольшой осадок от последней игры остался. Своей игрой удовлетворен, но надо сказать и спасибо команде, которая помогла мне забить свои голы, - отметил игрок МФК «Южный Урал» Александр Мирошниченко.

Добавим, что очередной тур «Южный Урал» проведет с 24 по 26 февраля снова в Тюмени. Соперниками нашей команды станут «Ишим» (Тюменская область), Газпром-Добыча (Надым) и «Сигма-К» (Копейск).