ВелоСтрана.ру ТРАЕКТОРИЯ ELEN74 Trendsport KidStore

«Челябинск» идет дальше в кубке России

16th July 2016

Вчера, 15 июля, футбольный клуб «Челябинск» стартовал в розыгрыше кубка России 2016/17. Подопечные Руслана Узакова встречались в Аше с местным «Металлургом» и победили по пенальти – 2:1.

Встреча в Аше с единственным профессиональным клубом области вызвала ажиотаж и стала для местных жителей настоящим праздником. Кроме того, игра состоялась в День Металлурга. Поэтому местная футбольная команда вышла на матч с горящими глазами и огромным желанием, а сама игра получилась по-настоящему кубковой и боевой: с голами, трамваи, удалениями, нереализованными моментами, а на закуску – послематчевыми пенальти.

Первый тайм прошел под диктовку старших по рангу и остался за «Челябинском» не только в плане игры, но и результата. Счет в мачте открыл Марат Шайморданов.

Гости могли до перерыва забить и еще, но игравшие с огромным желанием хозяева не позволили отправить себя в нокдаун.

Более того, в начале второго тайма «Металлург» настолько осмелел, что сравнял счет.

После этого игра пошла довольно нервной. В одном эпизоде травму получил защитник челябинцев Виталий Коркин – у игрока диагностировано сотрясение мозга.

Ближе к концовке моменты появлялись все реже. Поэтому не удивительно, что основное время так и закончилось вничью.

Дополнительные 30 минут умести в себя удаление еще одного игрока обороны «Челябинска» - Вадима Сергиенко – он получил вторую желтую карточку, и удар хозяев в штангу челябинских на последних минутах матча.

Так или иначе, и в дополнительное время голов зрители не увидели, зато смогли на десерт в качестве подарка к празднику получись послематчевые пенальти.

Правда, полноценного подарка их лишил вратарь «Челябинска» Сергей Глазков. Голкипер сумел отразить два пенальти. Еще в двух случаях хозяева промахнулись « с точки». У челябинского коллектива реализованные 11-метровые удары на счету Алексея Брызгалова и Александра Леоненкова. Не смогли отличиться Никита Зырянов и Денис Урывков. Таким образом, 2:1,

«Челябинск» выходит в следующий раунд, где уже 24 июля на домашнем стадионе примет ФК «Зенит-Ижевск».

«Металлург» (Аша) – «Челябинск» - 1:1 (пен. 1:2)