ВелоСтрана.ру ТРАЕКТОРИЯ ELEN74 Trendsport KidStore

Вынесли «Носту»

28th July 2016

Во втором туре первенства России по футболу в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» принимал дома новотроицкую «Носту». Встреча завершилась безоговорочной победой хозяев – 5:0

Град футбольный

В Челябинске царит настоящее лето – жаркое и душное. Вот и перед игрой были опасения, что из-за погодных условий она получится не слишком быстрой и динамичной. А тут еще недавняя кубковая игра челябинцев. Лишь в воскуренье южноуральские футболисты отбегали 120 минут против ФК «Зенит-Ижевск», что тоже, надо полагать не придало команде хозяев дополнительных сил.

С другой стороны трудная победна по пенальти, наверняка, встряхнула «Челябинск» после неудачной стартовой игры первенства – поражения в Нижнем Новгороде.

К тому же перед игрой погода смилостивилась над футболистами: солнце спряталось, над стадионом сгустились синие грозовые тучке. Подумалось даже, что игра, как это не редко бывает в Челябинске, пройдет под аккомпанемент дождя. Но в первом тайме вместо града природного зрители увидели град футбольный – из забитых голов. Их набралось сразу четыре. Причем влетели они в ворота одной команды, а сразу два оказались дебютными для их авторов.

DSC 0238

Три попытки Зырянова

Начали хозяева очень резво. Уже на первых секундах Никита Зырянов, пожалуй, самый активный, в дебюте мачта, ударил по воротам гостей – немного не точно.

Несколько минут спустя после быстрой атаки «Челябинска» к мячу вновь приложился Зырянов. И снова чуть мимо.

Но, как оказалось, Никита просто пристреливался. Третья попытка оказалась для хавбека удачной. На 17-ой минуте озяевам удалась резкая атака правым флагом, последовала четкая передача вразрез в штрафную. Четкий удар Зырянова не в дальний угол и 1:0.

Не прошло и трех минут как счет снова изменился. Вадим Сергиенко заработал штрафной на правилом фланге. Последовал прострел низом, гости мяч вынесли, но на подборе оказался новичок челябинцев Павел Крыжевских. Молодой полузащитник увидел, что вратарь гостей вышел из ворот и технично исполнил четкий парашют точно за спину стражу ворот «Носты».

Два дебютных гола

Почти сразу же после этого хозяева могли снимать все вопросы о победителе. Удар в исполнении активного Зырянова голкипер гостей парировав перед собой, а добивавший мяч Стешин пробил намного выше цели.

Очень активен в первом тайме был и еще один дебютант «Челябинска» , форвард Алексей Сазонов. Этого игрока, перешедшего из ФК «Тюмень-2» южноуральский клуб внес в заявку только накануне матча.

Игрок впервые вышел на поле в составе новой команды и с лихвой оправдал доверие тренера. Дважды форвард прорывался к воротам «Носты» по месту левого инсайда. И если в первом случае его удару совсем чуть чуть не хватило точности – мяч разминулся с дальним углом, то во втором в аналогичной ситуации Алексей не промахнулся – удар в дальний угол на 39-омй минуте и 3:0.

Гости едва начали с центра, как хозяева отобрали мяч, снова последовал прорыв по месту левого инсайда, на этот раз в исполнении Марата

Шайморданова и еще один точный удар. Гол и сама ситуация получились под копирку с предыдущей голевой ситуацией. В итоге 4:0 – для одних первый тайм получился прекрасным, для вторых – ужасным.

DSC3365

Дубль Шайморданова

После такой первой половине, событий в которой хватило бы не на один футбольный матч, вполне естественно, что второй тайм прошел спокойнее. Хотя и здесь у «Челябинска» шансов, чтобы отличиться, было достаточно. Они и отличились. Правда, лишь раз.

Активнее вторую половину начала «Носта», Гости дважды приблизились к штрафной хозяев. Правда голевыми или опасными эти моменты назвать нельзя.

Отбив подобие натиска, хозяева вновь перешли в наступление и на 54-ой минуте сотворили мини-шедевр. Один из лучших игроков матча Никита Зырянов с правого фланга выдал изумительную по красоте и точности передачу в центр на Марата Шайморданова. На того бросился голкипер гостей, но не рассчитал и оказался не удел. В итоге пятый в этом матче гол и свой второй за игру Марат забивал уже в пустые ворота.

После этого игра успокоилась. Возникла ситуация при которой одни не хотели, вторые не могли. «Челябинск», сделав свое дело, мог позволить себе немного расслабиться и не растяпывать и без того деморализованного соперника, а гости противопоставить что-то сопернику попросту не могли. А когда у них возникали полумоменты, надежен был Сергей Глазков.

В итоге 5:0 – красивая и уверенная победна «Челябинска». Теперь южноуральскую команду ждут сразу два непростых поединка против вернувшегося в ПФЛ из ФНЛ «КамАЗа». Один – в рамках первенства, второй – в кубке страны.