sport magazin ELEN74 upload sportpsy Sporttov1

Горячие финские парни победили на холодном челябинском льду

6th September 2016

В очередном туре розыгрыша Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор», несмотря на отличный хоккей, уступил на своем льду финскому «Йокериту» - 1:2.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. Команды достаточно активно играли как в своей зоне, так и в зоне соперника. При этом хоккей был абсолютно не грубым – всего одно удаление за 20 минут.

Хорош в воротах «Трактора был Василий Демченко, однако за 2 минуты до первой сирены он оказался бессильным. Правда, и гол гостей не вытекал из логики игры.

Джои Хишон с острого угла несильно бросил по воротам, и шайба предательски юркнула в «домик» голкиперу «черно-белых».

Во втором отрезке «Трактор» заиграл еще быстрее и мощнее. В результате преимущество хозяев стало подавляющим.

Финны не могли выйти из зоны по несколько минут. Стало понятно, что гол назревает. Он и назрел в середине периода. Однако судьи после просмотра видео повтора гол Пола Щехуры отменили. Точнее не засчитали. Бесстрастная техника показала, что шайба все-таки не пересекла линию ворот.

К чести челябинцев, они не опустили рук и почти тут же забросили еще одну шайбу. Теперь уже по всем правилам. Красивейшую комбинацию с участием Игоря Мирнова и Максима Якуцени завершил подключившийся Кирилл Кольцов. До конца второго периода «черно-белые» еще несколько раз могли огорчить финнов, но свои попытки не использовали.

Развязка наступила в самой концовке. Все решила единственная шайба, автором которой стал Маси Марьямяки за пять минут до сирены. Времени, чтобы отыграться, «Трактору» уже не хватило. В итоге 1:2, горячие финские парни увозят из Челябинска победу.