Неудачное большинство

27th August 2017

В первом домашнем матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» дома уступил» екатеринбургскому «Автомобилисту» - 1:2.

Первый домашний матч «Трактора» в новом сезоне собрал внушительную аудиторию – арена буквально ломилась от количества народа. Приехал поддержать своих и внушительный десант из Екатеринбурга.

Что касается самого матча, то он прошел по схожему сценарию с состоявшимся двумя днями ранее первым южноуральским дерби. Тот же быстрый гол «Трактора» и те же две шайбы в ответ. С то лишь разницей, что в Магнитогорске все решилось на последних секундах основного времени, а в отчетном матче «Автомобилист» забросил оказавшуюся победной шайбу во второй 20-минутке.

Что бросилось вновь в глаза, так это катастрофическая игра «Трактора» в большинстве. Эта болезнь преследует черно-белых уже не первый сезон. Над ней тренерский штаб челябинцев, по словам их главного тренера Анвара Гатиятулина, бьется давно. Но вот победить никак не может.

Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор»

Как уже было сказано, счет в матче открыл «Трактор». Случилось это на 8 минуте. Игорь Исаев отдал пас вдоль синей линии на Александра Шинина, тот набросил на ворота, а Александр Рыбаков подставил клюшку – 1:0.

Правда, счет в пользу «Трактора» держался недолго. Спустя всего 4 минуты экс-игрок челябинцев Франсис Паре и его одноклубник Тэйлор Бэк выскочили вдвоем на одного защитника черно-белых. Пас Франсиса на дальнюю штангу Бэк замыкал уже абсолютно спокойно.

Во второй половине было довольно много удалений. Причем обе команды по разу имели большинство 5 против 3. Сначала судьи благоволили гостям, а спустя несколько минут такую же ситуацию в «ответку» смоделировали для «Трактора». Ни те, ни другие выгоды из преимущества не извлекли.

В дебюте третьего периода «Автомобилист» вышел вперед, провернув атаку с быстрым проходом сквозь среднюю зону. Повтор момента с забитой шайбой несколько минут просматривал судья видеогол, но отменять решение полевого арбитра в итоге не стал – 1:2.

У «Трактора» были шансы отыграться, но забросить хотя бы еще одну шайбу они в этот вечер так и не смогли. В итоге второе к ряду поражение с одинаковым счетом 1:2. Теперь в ближайший вторник «Трактор» ждет в гости «Магнитку» и поквитаться за недавний проигрыш в городе металлургов.

Никита Корнеев

Статистика

ТРАКТОР Челябинск - АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург –1:2 (1:1, 0:0, 0:1) Голы: Рыбаков (Шинин, Исаев) 8 (1:0), Бэк (Паре, Кинг) 12 (1:1), Михнов (Торченюк) 42 (1:2)

ТРАКТОР: Францоуз (58:30-60:00) Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль; Кольцов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя (а); Шинин (к) – Исаев, Брюле – Рыбаков – Шаров; Алексей Петров (а) – Мамаев, Тридчиков – Юрий Петров – Кравцов

АВТОМОБИЛИСТ: Коварж Лямин-Мегалинский, Кинг-Паре-Бек; Мишарин-Чайковски, Гареев-Торченюк-Михнов(к); Василевский-Трямкин(а), Крикунов-Кучерявенко-Голышев; Щемеров-Рассейкин, Чесалин-Попов-Симаков.

Броски: 38 vs 28 Вбрасывания: 31 vs 31

Блокированные броски: 16 vs 13

Силовые приемы: 14 vs 21

Штраф: 14 vs 10

Реализация большинства: 0 vs 0