По законам Голливуда

5th September 2017

В очередном домашнем мачте первенства КХЛ «Трактор» на своем льду принимал ХК Куньлунь Ред Стар. Все решилось только в серии буллитов, а перипетиям матча позавидовали бы и сценаристы Голливуда.

Первый период целиком остался за «Трактором». Подопечные Анвара Гатиятулина смело шли вперед и играли с большим желанием. Следствием такой игры стали три безответные шайбы.

Два гола после успешного прессинга в чужой зоне и один раз реализовали большинство. Шайбами отметились Максим Якуценя. Пол Щехура, записавший на свой счет уже четвертую шайбу в сезоне, и Юрий Петров, которому удался классный дальний бросок.

Вторая двадцатиминутка получилась диаметрально противоположной. Всего 7 минут понадобилось хоккеистам «Куньлуня», чтобы отыграть три шайбы и выровнять результат. При этом у «Куньлуня» были шансы выйти вперед. После третей пропущенной шайбы тренерский штаб «Трактора» взял 30-минутый тайм-аут, итогом которого стала смена вратаря – вместо Василия Демченко место на последнем рубеже занял Павел Францоуз.

В самом конце периода челябинцы, играя в большинстве, вновь вышли вперед. Отличился Иван Вишневский.

В третьем периоде игра приобрела нервный характер. В середине периода гости получают большинство и вновь, во второй раз за матча сравнивают счет.

Матч переходит в овертайм, который победителя не выявляет. А в серии буллитов сильнее оказывается китайский клуб.

Таким образом дважды ведя в счете, причем, в том числе с разницей в три шайбы, «Трактор» проигрывает матч и продлевает неудачную серию до двух игр.

Заключительный поединок домашней серии челябинцы проведут 5 августа против «Амура».

Никита Корнеев

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР Пекин – 4:4 (3:0, 1:3, 0:1) от 0:0 1:3 б

Голы: Якуценя (Кольцов) 2 (1:0), Щехура 14 (2:0 – бол.), Петров (Рыбаков) 18 (3:0), Поникаровский (Турессон, Воробей) 22 (3:1), Кейн (Волький, Костицын) 24 (3:2), Кейн (Вольский) 27 (3:3), Вишневский (Щехура, Кольцов) 40 (4:3 – бол.), Дефацио (Кинрейд, Вольский) 53 (4:4 – бол.), Кейн (65 – победный буллит)

ТРАКТОР: Демченко (Францоуз 27) Кольцов – Бородкин; Кручинин – Полыгалов – Якуценя (а); Вишневский – Бэйлен; Брюле – Щехура – Виделль; Шинин (к) – Исаев; Юрий Петров – Рыбаков – Пеньковский; Алексей Петров.(а) – Мамаев; Безруков – Шаров – Шолохов.

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР: Хелльберг (Кархунен 14) Кулда – Кинрейд (а); Костицын – Кейн (а) – Вольский; Ярвинен – Блэкер; Дефацио – Мюттюнен – Турессон; Дялога – Воробей; Поникаровский (к) – Чипчура – Ип; Ибрагимов; Юйэнь – Локхарт – Джо.