«Трактор» одолел рижское «Динамо» в серии буллитов

28th November 2017

В третьем домашнем матче заключительной ноябрьской серии челябинский «Трактор» в тяжелом матче одолел рижское «Динамо» - 2:1

Стартовый игровой отрезок получился «качельным». Команды активно играли у ворот, подолгу задерживаясь в зоне. Территориальное преимущество было то у рижан, то у челябинцев.

Открыть счет смогли хозяева. После быстрой перепасовки у левого борта на бросок вывели Ивана Вишневского. Голкипер «Динамо» был закрыт, и шайба прошла мимо него в ближний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором периоде «Трактор» владел преимуществом, создал немало моментов и дважды играл в большинстве, но при этом пропустил. Рижане получили шанс сыграть с преимуществом в одного игрока и тут же им воспользовались, забив гол под копирку с челябинским – Павел Францоуз был закрыт и пропустил дальний бросок, 1:1.

Характер матча не изменился и в третьем периоде. «Трактор» вновь забил, однако шайбу отменили после видеопросмотра. Судья решил, что Рихард Гюнге забрасывал шайбу, когда Янис Калниньш не мог среагировать на бросок из-за помехи вратарю. Время шло, и счет не менялся. Обстановка на льду накалилась, и игра пошла до забитого. За 2:16 до сирены «Трактор» вынудил соперника нарушить правила и получил большинство. «Черно-белые» своим шансом не воспользовались – матч перешел в овертайм.

Гости и в дополнительной пятиминутке отметились фолом, ударив на пятаке Рихарда Гюнге. Команда Анвара Гатиятулина снова получила преимущество в одного игрока. Но Рига снова сумела отбиться от «черно-белой» спецбригады. Дело во втором матче подряд дошло до штрафных бросков. Челябинцы выиграли после точных бросков Виталия Кравцова и Ника Бэйлена.

Заключительный матч домашней серии «Трактор» проведет в четверг, 30 декабря. Соперник – «Торпедо» (Нижний Новгород).

Никита Корнеев

Статистика

ТРАКТОР Челябинск - ДИНАМО Рига – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) от 0:0 б 2:0

Голы: Вишневский (Черников, Полыгалов) 13 (1:0), Дарзиньш (Редлихс, Индрашис) 36 (1:1 – бол.), Бэйлен 65 (2:1 – победный буллит)

Послематчевые броски: Букартс – 0:0 (вратарь), Рыбаков – 0:0 (вратарь), Евпаловс – 0:0 (вратарь), Гюнге – 0:0 (вратарь), Дарзиньш – 0:0 (мимо), Кравцов – 1:0, Индрашис – 1:0 (вратарь), Бэйлен – 2:0