Южноуральские спортсмены привезли медали международных соревнований по танцевальному спорту

10th November 2017

Южноуральские спортсмены стали призерами престижных международных соревнований по танцевальному спорту, прошедших в Санкт-Петербурге 4-5 ноября. Воспитанники ДЮСШ «Вероника» завоевали медали международных соревнований «Невская осень».

Так, пара Семен Ежов – Марианна Бутузова завоевали «серебро» в соревнованиях мирового рейтинга среди молодежи в европейской программе. Сергей Телицын – Анастасия Бутузова в категории юниоры 12-13 лет поднялись на третью ступень пьедестала в латиноамериканской программе. Сергей и Настя приняли участие в четырех соревновательных программах и набрали 8,5 рейтинговых очков для присвоения следующего спортивного класса мастерства. Пара Ярослав Чаплыгин и Влада Шабунина выступала в категории юниоры 14-15 лет и вошла в финал по европейской программе.

Отметим, одной из судей турнира стала руководитель школы «Вероника» по танцевальному спорту Вероника Бутузова.

«Несмотря на то, что календарь соревнований начала сезона выдался очень плотным, нам удалось выполнить все намеченные планы, спортсмены вышли на первые старты подготовленными. Спасибо сплоченной команде тренеров нашей школы и поддержке родителей спортсменов. Впереди у нас длинный соревновательный сезон, впереди чемпионат мира, главные старты еще впереди. Перспективы у наших спортсменов отличные, а будущие результаты, мы в этом уверены, порадуют тренерский штаб школы, наш город и область», - комментирует директор ДЮСШ «Вероника» по танцевальному спорту Вероника Бутузова.

Добавим, в следующем году Южный Урал примет крупнейшее мероприятие в мире танцевального спорта. С 6 по 8 апреля в ЛА «Трактор» пройдет чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе (секвей), Кубок мира по европейской программе и Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей – 4-4,5 тысячи человек. За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет.

Челябинская область впервые примет чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Символом грядущих соревнований в Челябинске стала птица. Именно этот образ лег в основу логотипа и фирменного стиля предстоящих соревнований.