велоспорт, новости

Южноуральцы добыли медали чемпионата России по велоспорту-маунтинбайку

19th июня 2017

C 14 по 16 июня в городе Кыштым Челябинской области прошёл чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием и всероссийские соревнования в олимпийском кросс-кантри.

На старт соревнований вышло более 160 участников из Чувашской и Удмуртской республик, республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской областей, городов Санкт-Петербург и Москвы.

Среди мужчин чемпионом России 2017 года стал Антон Степанов (г. Москва), второе место занял Данил Салтанов (Челябинская область), третье место у Станислава Антонова (Удмуртская республика).

Среди женщин победу одержала Алёна Пузанова (Челябинская область), второй результат у Кристины Ильиной (г. Санкт-Петербург), третье место завоевала Эльвира Хайруллина (Челябинская область).

В остальных возрастных категориях первые места заняли: Никита Васильев (г. Санкт-Петербург), Арина Кузьмина (г. Москва), Яков Миролюбов (Удмуртская республика) и Влада Кирикова (Челябинская область).

Отметим, награждение победителей и призеров проводил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

«В Челябинской области велоспорт находится на очень хорошем уровне. В особенности это касается подготовки ближайшего спортивного резерва. Так, наши велоспортсмены в полном составе отобрались на финал всероссийской Спартакиады учащихся», − добавил Леонид Одер.

велоспорт-трек, спартакиада-спортивных-школ-россии, велоспорт

В Санкт-Петербурге завершилась II летняя всероссийская Спартакиада спортивных школ России по велоспорту-треку.

28th июля 2016

Ещё одну награду Спартакиады завоевали учащиеся СДЮСШОР №2 г. Копейска. Бронзовым призёром в групповой гонке по очкам на 100 кругов стал Вадим Сомов.

Итог выступления в главном соревновании федерального значения 2016 года, II летней Спартакиаде спортивных школ России - Два Кубка, завоёванные за командный зачёт: велоспорт-шоссе -2 место, велоспорт-маунтинбайк-3 место. В личном зачёте учащиеся СДЮСШОР №2 выиграли 1 золотую, 6 серебряных и 3 бронзовых медали.

a5

кросс-кантри, маунтинбайк, велоспорт

Южноуральская велогонщица завоевала серебряную медаль чемпионата России

17th июня 2016

15-16 июня в посёлке Слюдорудник Челябинской области прошёл чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования среди юношей и девушек в гонке кросс-кантри с выбыванием.

В соревнованиях стартовало более 150 участников из Удмуртской, Чувашской республик, Приморского, Забайкальского, Пермского краёв, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, городов Санкт-Петербург и Москва.

Второе место и серебряную медаль чемпионата России среди женщин завоевала учащаяся СДЮСШОР №2 г. Копейска Анастасия Шарабрина.  Чемпионкой России стала Анна Коновалова (Удмуртская республика), на третьем Оксана Рыбакова (г. Москва).      В остальных возрастных группах (13-16 лет) в рамках всероссийских соревнований победителями и призёрами соревнований стали: Алёна Пузанова, Денис Бабенков, Егор Сапегин, Влада Кирикова, Яна Мергасова, Диана Богданова.

Добавим, соревнования в Слюдоруднике продолжаются. С17 по 22 июня в Челябинской области пройдёт Кубок России в многодневной гонке (мужчины, женщины) и первенство России в гонке в гору среди юношей и девушек.