Обыграли конкурента

15th March 2017

В очередном туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд челябинское «Торпедо» принимало на своей площадке одного из главных конкурентов в борьбе за верхние строчки таблицы, московский клуб «МГТУ. Обе встречи завершились победами подопечных Алексея Рудакова – 3:0 и 3:1.

Перед очным противостоянием торпедовцы занимали 6 строчку в таблице, а наш соперник – четвертую. При этом московская команда была впереди за счет большего количества побед – 23 против 20. Кроме того, в первом круге в Москве хозяева нанесли южноуральскому коллективу два обиднейших поражения на тай-брейке – оба раза 3:2. Все эти факты добавляли очному противостоянию принципиальности.

Не удивительно, что обе домашние встречи сложились для торпедовцев непросто. Команда потеряла много очков на собственных подачах. Да и вообще грешила ошибками. Из-за чего первая встреча получилась, по признанию главного тренера «Торпедо» Алексея Рудакова, получилась валидольной. Счет – 3:0 в пользу челябинцев – не должен вводить в заблуждение. Все три сета полупились очень нервными и напряженными. Остаточно отметить, что все партии завершились с одинаковым счетом (!) 25:22. Довольно редкое явление в волейболе.

DSC9494  DSC9443

- Игра, действительно, получилась «валидольной». Борьба шла за каждый мяч. Все три сета завершились с одинаковым счетом - 25:22. Да, счет 3:0, но мы выиграли у сильного соперника. Разобрали игру МГТУ, хорошо настроились. Москвичи не случайно идут в числе лидеров. Хорошая команда. В перерывах и на тайм-аутах старался корректировать игру своих парней. Чтобы не теряли концентрацию, расстановку, сосредотачивали внимание на тех или иных компонентах, - подвел итог матча Алексей Рудаков.

Повторный матч был не менее сложным. Более того, во второй день уже «Торпедо» было в роли догоняющих после того, как отдало гостям первую партию. Однако затем подопечные Алексея Рудакова смогли собраться и в трех последующих сетах нанесли москвичам повторное поражение. Благодаря двум очередным победам «Торпедо» поднялось на пятую строчку в таблице и теперь уступает идущему четвертым все тому же МГТУ всего одну победу.