Победа в уральском дерби!

28th November 2017

В 7-ом туре женской волейбольной суперлиги челябинский клуб «Динамо-Метар» одолел на выезде екатеринбургскую «Уралочку-НТМК» под руководством Николая Карполя. Счет встречи 3:2 в пользу челябинок.

Остросюжетный волейбол  в этом матче начался сразу, с первой партии. Команды шли вровень, а тренеры не редко прибегали к тайм-аутам, чтобы отредактировать игру. Во второй половине встречи «Уралочке» удалось создать отрыв – 19:15, но этого хозяйкам не хватило. 24:26 в пользу челябинок.

Начало второй партии стало, продолжением концовки первой. Наша команда действовала более слаженно. Правда в концовке сета «Уралочка» не оставила соперницам ни шанса, завершив игровой отрезок отличными действиями на блоке – 25:23.

В третьей партии болельщики вновь увидели яркую напряженную игру. Ко второму техническому перерыву «Уралочка» уступала три очка - 13:16, но тут соло в атаке из 4 подряд точных ударов совершила Ксения Парубец – 17:17. Концовка сета выдалась жаркой, никому не удавалось уйти в отрыв хотя бы на 2 очка, но в итоге крепче нервы оказались у хозяек площадки – 26:24.

В первой половине четвертой партии «Уралочка» создала отрыв в 5 баллов – 12:7, но ко второму техническому перерыву от этого преимущества осталось всего 2 очка – 16:14. Вся борьба была впереди. При счете 21:17 показалось, что победа у хозяек, что называется, в кармане.

Однако «Метар» продемонстрировал характер и недюжинную волю к победе, сумев склонить чашу весов в сою пользу - 25:22.

Все решалось на тай-брейке. Дебют 5 сета остался за «Уралочкой» – 6:3, но вскоре вперед вырвались гостьи, взявшие пять очков подряд – 6:8. В концовке преимущество «Метара» было очень зыбким, но в решающем розыгрыше челябинки не сплоховали – 13:15. Итоговый счет – 3:2 в пользу нашей команды. Эта победа стала для «Динамо-Метара» второй в сезоне.

Следующую встречу «Динамо-Метар» проведет дома, 4 декабря. Соперник – «Ленинградка» (Санкт-Петербург). Начало встречи в 18:30.

«Уралочка-НТМК» – «Динамо-Метар» – 2:3 (24:26, 25:23, 26:24, 22:25, 13:15)

Уралочка Динамо Метар победа1
Главный тренер «Динамо-Метар» Анатолий Макогонов

- Было очень нервно сегодня, много ошибок совершили и те, и другие. С обеих сторон было много неточностей, но и интересных моментов было достаточно. Спасибо за гостеприимство, мы довольны победой.